Не Прекращаются месячные при приеме Джес

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, врач назначил противозачаточный препарат Джес. У меня 16 день не прекращаются слабые кровянистые выделения. Врач сказала продолжать пить таблетки и такое может быть на первом месяце. Но меня смущает эта ситуация, хотела бы узнать у вас, действительно ли такие выделениЯ являются нормой при приеме этих таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 11:43
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Виола 2020-07-29 17:25
Спасибо за ваш ответ. Врач также изначально посоветовала таблетки Димиа, как альтернативу Джес. Но я выбрала Джес, потому что они дороже и якобы должны лучше "работать". Стоит пробовать аналог? Или тогда вероятность кровотечий может стать еще выше?