Что делать если при приёме Джес Плюс пропали месячные?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, это норма, что пропали месячные при приёме "джес плюс"? Принимаю их уже пол года если не больше, не пропуская таблетки и всё было хорошо, но в этом месяце уже на четвёртой не активной таблетке и месяцных нет. Был не защищённый половой акт, есть вероятность беременности? Если нет, то в чём проблема и что нужно делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-11 14:52
Добрый день, беременности быть не может, при длительном приеме ОК месячные могут быть очень скудными в исключительных случаях бывать крайне редко.
Саша 2020-04-12 01:17
Позвольте ещё уточнить, это норма, что тянет низ живота около недели (повторюсь, месячных нет), хотя не активные таблетки закончились? Стоит ли начинать пить следующую пачку?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-12 01:23
Стоит начать приём новой упаковки ОК.