Месячные при приеме Джес Плюс

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пропила Джес плюс 4 месяца, начала прием с 5 дня месяных, прописали для лечения фуликулярной кисты. Киста прошла. На 4 упаковке Месячные начались на 7 дней раньше предполагаемого срока, и идут уже 8 дней (обычно 4-5 дней), причем они странные, коричневая густая мазня. Купила 5 упаковку, завтра должна начать. Доктор, подскажите, это нормально? 4 месяца месячные приходили срок в срок, никаких побочных эффектов не наблюдала. Что делать? Начинать 5ую упаковку? И когда закончится эта мазня?
Теги: джес плюс когда начинаются месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 18:40
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Все можно применять
Платная консультация
Зинаида 2020-06-28 23:14
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Помогите, запуталась. Принимаю первый цикл таблетки Джес Плюс. Были мажущие выделения дней 10-12. Читала, что при привыкании может быть. Они закончились. Сейчас принимаю неактивные таблетки (пила розовые 24 таблетки, а в конце курса они в пачке оранжевые 4 таблетки). Выпила две оранжевые таблетки, вечером немного мазнуло за 3 часа перед приемом 3 таблетки оранжевой, а после пошли как начало обычных месячных, кровь красная, коричневая (я так понимаю они называются неактивными таблетками). ПОМОГИТЕ С ВОПРОСОМ: как при приеме ОК джес плюс у меня теперь в норме должна быть менструация. 1. Она должна начаться как выпью последнюю 28 таблетку или когда пью неактивные сейчас оранжевые(начались месячные как писала выше за 3 часа до 3 неактивной оранжевой таблетки) и прекратиться с началом новой упаковки или могут еще в новой упаковке идти? 2. Сколько в норме могут идти месячные при ОК? Раньше у меня было 7 дней.
3. Гинеколог вообще джес плюс прописал при болезненных менструациях и эндометриозе. Со второго цикла сказал, что будет все безболезненно. Но сейчас чувствую еще месячные(выпила 26 таблеток ОК), проявляется как ноет низ живота. Норма или нет, или должно все уже быть безболезненно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 15:20
Здравствуйте. 1. Когда принимаете неактивные. 2. Все по-разному. Почитайте, мы много писали о том, что есть адаптация к приему. 3. Это тоже возможная адаптация
Платная консультация
Зинаида 2020-06-29 15:44
1. А так когда должны уйти боли вообще?
2. Если не уйдут, то что делать? Никаких вариантов больше облегчать состояние? Просто читала, что ОК хорошо снимают боли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 15:52
1. Вариант "никогда" также возможен, к сожалению. 2. Не все и не всегда
Платная консультация
Зинаида 2020-06-29 16:38
А коричневые темные месячные при джес плюс норма или нет?
просто пропила один цикл и как будто они изменились: темные коричневые и не такие обильные, как раньше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 16:40
Зинаида, воспользуйтесь поиском по сайту - сотни идентичных.