Месячные при приеме джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс уже 7 месяцев, последнюю упаковку начала принимать сразу после активных таблеток предыдущей упаковки, так как нужно было перенести месячные. На 15 активной таблетке началась мазня, а на следующий день пошли месячные. За два дня до этого обращалась к врачу с жалобами на тонус матки. При осмотре врач подтвердила, что матка очень жесткая, но беременности она не видит. Тест на беременность тоже отрицательный, пропусков не было. Сейчас темные выделения чередуются с кровью и чувствуется сильное сокращение матки. Может ли это быть в пределах нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-03 17:15
Добрый вечер, на, на фоне непрерывного применения оральных контрацептивах такое может быть.
Анастасия 2020-12-03 17:19
Спасибо большое за ответ!
То есть мне просто дальше продолжить пить таблетки и не стоит паниковать? А такое четкое ощущение сокращения матки тоже норма?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-03 17:20
Да, дальше продолжайте приём.