Выделения при приёме джес

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю джес плюс около года, обычно месячные приходили на 3 неактивной таблетке, сейчас на 23 активной начались коричневые выделения и утром болел живот, подскажите пожалуйста что это может быть? Таблетки не пропускала. Не является ли это признаком беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-30 21:00
Здравствуйте. Нет, не является, но если есть сомнения, перед приемом новой упаковки, сделайте тест и продолжайте приём ок дальше по схеме.
Полина 2019-04-30 21:08
Извините, а тест сделать для собственного успокоения? Тк вы говорите что это не является признаком беременности. Ппа всегда был прерванный и таблетки принимались без пропуска. В чем может быть причина выделений?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-30 21:50
Если пропусков не было при приеме этой упаковки, необходимости в тесте нет. А тест можно сделать, но не обязательно.