Пропуск приема Джес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Вопрос в связи с пропуском приема таблетки Джес.
Чуть больше недели назад пропустила одну таблетку (17-я по счету), и на 18-й день вечером выпила две одновременно. В этот период были сильно мажущие кровянистые выделения, которые вскоре прекратились.
Затем продолжала пить по графику.
В этот четверг также пропустила таблетку (23-я по счёту) и согласно рекомендации на упаковке прекратила приём активных таблеток и сделала перерыв 4 дня (сегодня, в воскресенье, 4-й день, завтра приём 1-й таблетки из новой упаковки).
Сегодня во время ПА порвался презерватив, заметили уже после. До этого незащищенных ПА не было (всегда используем презерватив).
Какова вероятность наступления беременности?
Есть ли необходимость для ее предотвращения принять, например, Эскапел?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 09:30
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая. Начинайте приём ок и принимайте дальше по схеме.
Светлана 2018-10-01 14:50
Поняла, спасибо!