Пропуск приема Джес и кровянистые выделения

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Почти 2 месяца назад я попала в больницу с подозрением (дальнейшим подтверждением) фолликулярной кисты яичника. По рекомендации врача, мне был назначен гормональный контрацептив Джес. В 1 день цикла (23 ноября- среда), я начала приём данного препарата и ни разу не пропускала. Так сложились обстоятельства, что мной был допущен пропуск 4 активных таблеток и на данный момент (5 декабря- понедельник) начались кровянистые мажущие выделения, а до этого 3 декабря (суббота) был незащищённый половой акт.
С чем могут быть связаны такие выделения? Не началось ли "кровотечение отмены"? Есть ли вероятность беременности, при пропуске на момент НПА в 2 таблетки?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 12:08
Здравствуйте. Вероятность беременности есть, выделения из-за пропусков.
Платная консультация
bzdonskaya_1 2016-12-07 16:00
Спасибо Вам большое. В связи с тем, что был перерыв в приёме препарата, посоветовавшись с лечащим врачом, препарат был отменён.