Пропуск Джес при приеме антибиотиков

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Пью Джес Плюс полтора года, практически всегда принимаю таблетки вовремя, либо с опозданием менее 24 часов.
В этот раз пропустила 19 и 20 таблетки, то есть незащищенный половой акт был в воскресенье, а сегодня, в четверг, обнаружила, что не приняла таблетки во вторник и среду. По инструкции выпила две пропущенные таблетки за вторник и среду в четверг утром. Активных таблеток еще 5. Подскажите, пожалуйста, что теперь нужно сделать? Пить вечером таблетку как обычно (то есть это будет третья за день), или выпить в пятницу вместе с пятничной? Стоит начать новую упаковку не принимая "пустышки"? Есть ли возможность беременности в этой ситуации? Дело в том, что с понедельника пью антибиотики ципролет, так как заболела, ПА не было (т. е. был незащищенный ПА только в воскресенье, и все, после пропуска и начала приема антибиотиков ПА не было, до пропуска пила все павильно).
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 11:11
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая. В вашем случае продолжайте приём, но необходимо пропустить пустышки и начать приём с новой упаковки.