Нарушения месячных при приеме Джес

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Пью джес третий месяц, месячные начинались на 2 неактивной таблетке, а в этом месяце где-то на 19-й активной таблетке начались мажущие выделения, через пару дней перешедшие в выделения, напоминающие скудные месячные. А на второй неактивной таблетке начались боли в животе (как обычно при месячных) и кровотечение не прекращается. Сегодня уже последняя таблетка из пачки. Скажите, это нормально или есть повод для беспокойства? И что этому может быть причиной (может быть то, что я один раз пропустила таблетку незадолго до начала мажущих выделений)?
Теги: нет месячных при приеме джес, при приеме джес нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:35
Здравствуйте! Во-первых, первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны разнообразные сбои. Во-вторых, безусловно, мог сказаться пропуск таблетки