Месячные после приема Джес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Принимаю противозачаточные таблетки джес уже 11 месяцев. Последние 2 месяца после окончания месячных через пару дней опять начинаются месячные ну не как всегда а пару часов потом все нормально. Что может быть? И что делать?
Теги: после приема джес нет месячных, после окончания приема джес нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 17:35
Здравствуйте! Возможно, Ваш организм еще не адаптировался к контрацептиву. Такие проявления на "Джесе" нормальны. Понаблюдайте за собой еще 1 -2 цикла. Возможно, придется сменить контрацептив
Платная консультация
Катерина 2020-05-12 18:40
Здравствуйте. Принимаю Джес уже 11 месяц. Все было нормально. Но в феврале решила сместить время приема на 2 часа позже (предварительно проконсультировалась с врачом). В Марте был стресс и месячные пришли как положено, но не утром (как это было все это время), а вечером. И месячные шли 8 дней (последние 3 дня были светло коричневые выделения). В этом цикле были выделения один раз в середине. Мой гинеколог сказал что это нормально (бывает такое). Месячные пришли в этот раз так же вечером, а не утром. И светло коричневые выделения опять 8 день, но не постоянно, а разового. Возможно, что прошлая пачка была не качественной? Или что это может быть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 18:44
Здравствуйте. Возможно, приходит время сделать паузу в приеме просто.
Платная консультация
Катерина 2020-05-12 18:46
Забыла уточнить, что я сдавала кровь на показатели свёртываемости, и мне сказали продолжить можно.