Необычно скудные месячные при приеме Джес

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый специалист!
Я принимаю джес плюс для контрацептивных целей уже пятый месяц. Принимала четко, без пропусков таблеток. Все циклы месячные шли нормально, а в последние два почему-то случилось следующее:
в предпоследнем было более обильное кровотечение, как если бы я не принимала кок вообще, а в этом, наоборот, очень скудные выделения красно-коричневного цвета пару дней, причем начались в первый день приема неактивных таблеток, а не на третий, как обычно бывало.
Накануне скудных месячных (18-20 таблетки упаковки) был сильный стресс и еще из-за стресса небольшое расстройство желудка (не понос, но очень мягкий стул примерно 2 раза в сутки и так два дня), но стул в эти дни был только через 10-12 часов после приема таблеток Джес.

1. Могут ли необычно скудные месячные на фоне приема препарата говорить о беременности?
2. Могут ли они возникать как вариант нормы при приеме контрацептива в некоторых циклах?

Большое спасибо.
Теги: скудные месячные при приеме джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

7 ответов

Алена 2020-06-30 00:16
Здравствуйте. Принимаю джес плюс при болезненных менструациях и эндометриозе.
На второй день месячных вышли небольшие сгустки темно-коричневого цвета.
1. Это нормально? Принимаю первый цикл, выпила 28 таблеток, завтра буду начинать новую пачку.
2. Темно-коричневые выделения при менструации это нормально?
3. Если выпила 28 таблеток, пропила 1 упаковку 28 таблеток, то могут ли ещё быть боли при менструации? Просто гинеколог говорил, что при ОК боли не будет. Или 28 таблеток ещё мало для того, чтобы ничего не болело?
Спасибо вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:29
Здравствуйте. Да - ответ на все Ваши вопросы.
Платная консультация
Алена 2020-06-30 11:38
А сгустки крови это признак эндометриоза или в принципе такое бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:47
Алена, мы много раз на сайте писали про привыкание к препарату. Воспользуйтесь поиском перед тем, как дублировать вопросы.
Платная консультация
Кристина 2020-06-30 12:38
Здравствуйте! У меня наоборот первая менструация при ок джес плюс обильная. Это нормально? Или бежать к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 12:39
Здравствуйте. И об этом мы писали:) Может быть разное в период адаптации