Мажущие выделения при приеме Джес плюс

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я недавно сменила ок с лидинет 30 на Джес плюс по рекомендации врача-гинеколога. Причиной смены было снижение либидо и повышенная нервная возбудимость. Джес пью только первую пачку, и на 19 таблетке начались мажущие выделения, а на 20 как будто начались месячные, до прежнего дня начала цикла еще три дня, и до дня начала по джес тоже долго. В чем причина такой реакции и нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 18:39
Здравствуйте. Это нормально после смены ОК. Сейчас может быть адаптация
Платная консультация
Аля 2018-11-08 18:41
Волноваться не о чем? Просто объемом выделения уже как месячные. Ждать еще кровотечение отмены после приема последней активной таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 18:42
Оно перейдет в кровотечение. И на новой пачке должно прекратиться
Платная консультация
Аля 2018-11-08 18:45
Спасибо большое за ответ. И последний вопрос, подскажите, с какого тогда дня считать начало цикла? Просто нужно точно знать начало следующего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 18:45
Аля, а зачем? Вы приема ОК продолжайте по графику
Платная консультация
Аля 2018-11-08 18:46
Спасибо, буду надеяться, что со следующей пачкой такого не повторится