Длительное кровотечение при приеме джес +

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, пью второй месяц джес +. Пошла кровь на 13 день цикла и идет уже 12 дней. Кровомажущие выделения скудные, буквально пару капель. Читала в интернете инструкцию этого контрацептива и там было сеазано, что первые два -шестт месяцев могут быть кровомажущие выделения в середине цикла от 3 до 6 дней. Врачь назначил эти таблетки т к были переодические сбои, говорил, что из-за фоликулярной кисьы, которая была ранее, другой врач говорил, что из-за дифицита веса 51кг, рост 170. через пару дней месячные. Эти кровомажущие выделения закончатся после месячных или могут продолжать идти?как стоит дальше принимать контрацептивы?что делать в такой ситуации ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 23:59
Вам необходимо продолжать приём препарата дальше по схеме, независимо от выделений. У вас сейчас идёт адаптация к препарату. И этот период может составлять не менее 4-5 циклов. Если продолжается больше, значит необходимо сменить препарат.