Месячные при приеме Джес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю препарат Джес первый месяц. Таблетки пью без пропусков. Месячные пришли в день 1 неактивной таблетки. Пришли с утра (10 часов), а таблетку должна буду принять только в 13: 00. То есть месячные пришли раньше выпитой таблетки.
В инструкции написано, что менструация должна случится только на 2-3 таблетке. Стоит ли переживать или это еще идет адаптация к препарату?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-07 06:56
Здравствуйте. Вам необходимо принимать препарат независимо от выделений, месячные не всегда будут приходить как указано в инструкции. Пока повода для беспокойства нет.
Светлана 2018-11-07 06:58
Спасибо.