Месячные при приеме Новинета пришли раньше

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте! Я принимаю Новинет 2 года, без пропусков таблеток, препаратов, конфликтующих с ОК, в последний месяц не принимала. В этом цикле приема на 16 день наблюдалась коричневая "мазня" единократно. А потом месячные пришли вечером в 21 день приема, после 12 часов после таблетки. Такого никогда не было, они всегда приходили на 3 день после последней таблетки. Сейчас месячные идут 4 день, слегка обильнее, чем обычно, болей нет.
Вопрос: подскажите, пожалуйста, является ли это признаком, что таблетки мне не подходят? Следует ли начинать следующую пачку как обычно, на 8-й день? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 19:47
Продолжайте прием препарата по схеме. Если появятся межменструальные выделения и будут длится больше 2-3 циклов, показана смена препарата.
Ника 2017-07-28 06:18
Спасибо! Стоит ли дополнительно предохраняться другими методами?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-28 08:17
Желательно дополнительно предохранятся в опасные дни.
Ника 2017-07-28 15:43
Благодарю!