Пропуск таблетки контрацептива Белара, после 7 дней перерыва

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю гармональные таблетки «Белара» два месяца. После 7 дневного перерыва (согласно инструкции) , на восьмой день выпила таблетку на 8 часов позже, чем обычно. Следует ли мне предохраняться дополнительно? Или действие контрацептива сохранится? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 20:07
Добрый день, Мария.

Ничего страшного в этом нет. Контрацептивный эффект не снизится. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Вера 2018-04-30 06:54
Здравствуйте! Я принимаю ОК Белара, после 7ми дневного перерыва забыла выпить таблетку 28 числа. Можно ли начать принимать сегодня (30), например по 2 таблетки 2 дня, а потом как обычно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-30 06:58
Добрый день.
Нет, так делать не нужно. Начните прием как обычно. Просто первые 7 дней приема предохраняйтесь дополнительно.
Платная консультация
Алёна 2019-12-09 09:54
Спасибо! Перерыла весь интернет, а нашла ответ у Вас, очень переживала, что приняла таблетку Белары после 7ми дневного перерыва на 10й день.
Іра 2022-08-08 19:40
Доброго дня. Забула прийняти вчора белара. Сьогодні випила 2 позавчора був СА Чи можлива вагітність і як далі приймати белара
Пью кок Белара 1,5 года. После последнего цикла приёма таблеток (21 таблетка/21 день) прошло 7 дней(дни без приёма таблеток) ,сегодня 8й, должна принять таблетку нового цикла (1ю из 21й), но нет возможности. Смогу выпить только через 18 часов. Как пить КО 2022-08-17 22:47
Пью кок Белара 1,5 года. После последнего цикла приёма таблеток (21 таблетка/21 день) прошло 7 дней(дни без приёма таблеток) , сегодня 8й, должна принять таблетку нового цикла (1ю из 21й), но нет возможности. Смогу выпить только через 20 часов. Как пить КОК далее и какие последствия?
Александра 2024-02-28 22:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю противозачаточные таблетки Белара уже несколько месяцев. Но недавно заметила, что пропустила одну таблетку, прошло больше 24х часов, сейчас принимаю таблетки в то же время, как и обычно, что делать с пропущенной таблеткой? И высока ли вероятность беременности при незащищённом половом акте?