Кровотечение при приеме Логест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
после родов обнаружили остатки децидуальной ткани (по первой гистологии). симптомов не было никаких, обнаружила проблему только когда в первом цикле после родов стала принимать Логест и кровотечение не останавливалось. Провели гистероскопию с вакуум-аспирацией участка воспаления (по словам доктора глазом было видно, что именно воспаление), однако гистология после проведённой манипуляции воспаления не нашла и проблем никаких тоже, с чем доктора стационара не были согласны. После антибиотикотерапии прописали пить Линдинет 30 (так как есть вероятность, что проблема была так же и в том, что Логест мне попросту не подходил, дозу гормона решили взять повыше). Итак вопрос - вероятно ли что при приеме Линдинет 30 тоже будут непрекращающиеся менструации? Может лучше подобрать комбинированный препарат типа Ярина, Жанин и прочие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 09:31
Здравствуйте!
Вы не разбираетесь в том какие препараты являются КОК а какие нет, оттуда и Ваши страхи. Доктора вам назначили неплохой препарат. Он лучше в плане кровотечения ели сравнивать с жанин. И практически не отличается от Ярины
Платная консультация
Ирина 2019-05-20 08:12
Спасибо огромное за Ваш ответ! Очень хотела бы услышать Ваше мнение ещё на такой вопрос - после описанной выше ситуации до сих пор нет месячных (месячные были 05.04.2029, гистероскопия и вакуум -18.04.2019, сегодня 20.05.2019 пока их нет), метод контрацепции на данный момент барьерный, то есть беременность по идее исключена, но делала тесты не один раз все отрицательные. С чем такая ситуация может быть связана и стоит ли начать обследование или ещё подождать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-20 13:09
Скорей всего у Вас идет гормональный сбой. Хотя задержка то всего 2 -3 дня и задержкой не считается