Кровотечение при приеме димиа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в прошлом месяце у меня была задержка больше двух недель, беременность не подтвердилась. Для восстановления цикла врач назначил пить противозачаточные димиа. Начала прием на следующий день после начала месячных. На 17й активной таблетке началось кровотечение, идет уже 6 дней, похоже на месячные (красно-коричневые выделения). Также было обнаружено воспаление, но врач ничего противовоспалительного не назначила. С чем может быть связано кровотечение? Является ли это сигналом к замене противозачаточных? Чем и как нужно пролечить воспаление? К врачу возможности сходить нет(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 09:34
Здравствуйте!
У Вас адаптационная реакция к приему препарата. Это является нормой. Такое может быть до 3 месяцев приема препарата
Платная консультация
Анастасия 2019-10-15 14:46
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а боли как при месячных также относятся к адаптации организма?