Чем заменить Жанин? От жанина прорывные кровотечения

Спрашивает: Зимфира Бунькова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
С целью недопущения рецидива эндометриоза мне назначили Жанин, но на протяжении его 4-месячного приема меня беспокоят прорывные кровотечения. На какой КОК можно заменить Жанин? Может Клайра? Не одинаковый ли у них состав гормонов по свойствам? Боюсь, что прорывные кровотечения опять одолеют. Заранее спасибо большое!
Теги: кровотечения от жанина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Нет, клайра Вам не подойдет. Если у вас кровотечения на фоне приема жанина - прекратите его прием, обратитесь к гинекологу на осмотр.
С целью лечения эндометриоза можно попробовать визан.
Но сначала разберитесь со своими кровотечениями.
Зимфира Бунькова 2015-01-29 04:07
Меня прооперировали, эндометриоидные кисты удалили, очаги прижгли. На приеме так и говорят, что кровит от Жанина, тоже посоветовали Визанну. А есть альтернатива этого дорогого препарата? Или может какой-нибудь Логест, Джес и т. д. можно попробовать? Главнное, чтоб эндометриоз не вернулся. Заранее спасибо.
Визан - препарат выбора. От логеста, жанина, скорее всего, эффекта не будет.