Прорывное кровотечение при приеме Жанин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после ДВ диагноз гиперплазия, эндометриоз, миома матки, Назначен Жанин 42 дня без перерыва, потом с перерывами 6 мес, сейчас пью вторую упаковку (без перерыва) на пятой таблетке второй упаковки началось кровомазанье, сначала светло-коричневым, сегодня 3 день мазни появилась светлая кровь, мне допить до конца этот блистер и, как назначено, сделать 7- дневный перерыв, а потом снова начать приём? Или все-таки бросить пить, чтоб начались месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 16:21
Здравствуйте! Допейте, как назначено. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова