Жанин, две упаковки подряд, кровотечение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Повышенный уровень прогестерона и эстрадиола.
Здравствуйте, пью Жанин 6 месяцев для контрацепции и по назначению врача для выравнивания уровня гормонов. Была в отпуске в другом полушарии (соответственно, смена климата). В начале отпуска приняла таблетку с 10-часовым опозданием (17 день приема). На всякий случай, по инструкции, пью вторую упаковку без перерыва - заодно хотела отложить кровотечение отмены на время отпуска. Но оно началось на 3 день приема таблетки из второй упаковки (мажущие выделения). Длится уже 9 день, стали из коричневых красными, есть частицы чего-то (как при обычной менструации). При этом не обильные и объем, вроде бы, не увеличивается. В инструкции написано, что прорывные кровотечение при таком способе приема могут быть. Но уже начинаю волноваться. На прием к врачу могу записаться только в понедельник. Стоит ли, например, увеличить дозу приема препарата или пока переживать не стоит? Добавлю, что, безусловно, была стрессовая ситуация для организма - смена климата, часовых поясов, физические нагрузки. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 16:41
Здравствуйте! Вы сами все объяснили. Не стоит паниковать