Кровотечение при приеме жанина

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, для лечения Аденомиоза врачом был назначен Жанин 63 таблетки без перерыва. При начале приема ни каких побочных действий не было, но потом я сильно заболела пришлось пить антибиотики. Вот на 16 день приема Жанина и второй день приема антибиотиков открылось кровотечение. Кровь алая, кровотечение объемом, как при месячных, в день уходит 1-2 прокладки (не ежедневки), так же тянет живот и поясницу. Продолжаю прием Жанина, сегодня будет 18 таблетка. Стоит ли делать перерыв 7 дней после 21 таблетки или продолжить без перерыва? Как остановить кровотечение? С врачом конечно же свяжусь, но не раньше вторника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-15 14:29
Добрый день, Регина.
Это побочный эффект от приема ОК. Ничего страшного нет. Продолжайте прием по той схеме которую вам назначил врач. Если вам это доставляет дискомфорт. То можете добавить прием транексама 500 мг 3 р/д.