Норколут и эндометриоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обнаружили второй раз эндометриоидную кисту, первый раз она полностью ушла на препарате Лея. Назначили в этот раз жанин 21+21+21, на второй упаковке началось кровотечение, врач сказал допить вторую упаковку, 42-ю таблетку и сделать перерыв 5 дней и пить нарколут с 5 по 25 день, потом 5 дней перерыв и опять с 5 по 25 и на отмене беременеть. Начала пить норколут, и мне кажется начал ныть яичник и выделения как яичный белок, может это привыкание. Врач в отпуске (а у меня паника
Подскажите пожалуйста, возможно ли допить норколут до 25 дня, сделать перерыв и ещё 21 день пропить жанин? Или не имеет смысла, они по действию одинаковы? Заранее спасибо большое)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 09:26
Здравствуйте! Допивайте нарколут, переходить на жанин не вижу смысла
Платная консультация
Анна 2020-08-29 16:18
Просто я читала что в жанин есть компонент который как раз уменьшает кисту, либо это просто слухи?)
Анна 2020-08-30 15:33
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если всё таки допить до 25 дня норколут и на месяц перейти на жанин, это можно? И если да, подскажите пожалуйста как лучше сделать?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-30 17:25
Пьёте до 25 ого дня цикла. Потом приходят месячные и с первого дня начинаете прием жанин