Не подошла Димиа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я год назад начинала пить ОК - Димиа. Во время приема первой упаковки у меня были мажущие выделения (врач сказал, что это норма). Примерно на 18-20 день приема таблеток у меня начались обильные выделения(похожие на месячные). Я допила упаковку и больше не стала их пить. Теперь я снова хочу попробовать принимать ОК. Врач методом тыка теперь предложил мне Модэлль Пьюр (аналог Хлое). Но в них, как я поняла, доза гормонов выше, чем в Димиа, что не очень радует.
Скажите пожалуйста, может мне еще раз стоит попробовать принимать Димиа? Или какие либо другие микродозированные препараты? Анализы на гормоны прикрепляю. Узи в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 16:43
Добрый день, Дарья.

Побочный эффект ОК зачастую наблюдаются в течение первых 3 месяца их приема, поэтому нельзя после месяца приема говорить что ОК не подошли. Да, вы можете снова попробовать прием Димия. Можете также попробовать другие ОК (джес, новинет).
Платная консультация
Дарья 2017-01-29 16:46
А если снова начнется сильное кровотечение, то как быть? Продолжать прием дальше так же, как и обычно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 16:51
Если обильное, со сгустками, то вам необходимо будет обратиться в стационар. Но маловероятно что у вас было именно кровотечение в прошлый раз