Аборт, противозачаточные

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обращаюсь сюда, тк. Невозможно попасть к гинекологу по м/ж. В январе была-загиб матки кверху.
Мне 21. Я начала пол. Жизнь в январе этого года. Месячные пришли в 14, нерегулярные. Например, в декабре были с 20 по 24, январь-19-24, в феврале не было, март-3 по 5, потом 30 марта по 4 апреля, с 30 апреля по 4 Мая. Была сегодня на платном узи, врач сказала что патологий нет, что загиб это не патология, однако будущий аборт невозможен, даже медикаментозный, т. к. останутся остатки плода, будут воспаления и проблемы. Все из за загиба.
Мы с моим МЧ ведем ПА примерно раз 10 в 2 мес, т. к. он учится в др. Городе. Врач сказала, что таблетки пить нецелесообразно в таком случае.

Права ли врач по поводу такого исхода аборта из-за загиба и если принимать таблетки, то какие? Посоветуйте пожалуйста. Рост-162, вес-47.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2015 года

8 ответов

Здравствуйте. Начинайте прием линдинета-20. Аборта необходимо избегать не зависимо от того есть загиб или нет. Если вы не хотите пользоваться презервативами, то комбинированные оральные контрацептивы вам идеально подойдут. Количество половых связей в месяц не имеет значения.
Мари 2015-05-16 18:24
Спасибо Вам огромное за ответ. Скажите пожалуйста, как правильно принимать линдинет-20? Если последние месячные закончились 4 мая, то, купив, начать принимать сразу или нет.
И принимать нужно постоянно или начинать всегда пить за пару дней до приезда моего МЧ?
Мари 2015-05-18 17:59
Спасибо Вам огромное за ответ. Скажите пожалуйста, как правильно принимать линдинет-20? Если последние месячные закончились 4 мая, то, купив, начать принимать сразу или нет. И принимать нужно постоянно или начинать всегда пить за пару дней до приезда моего МЧ?
Линдинет необходимо начинать принимать с первого дня очередной менструации (в тот же день, когда начнутся месячные). Пить необходимо постоянно по 1 таблетке 1 раз в день, не зависимо от половой жизни. После окончания упаковки необходимо делать перерыв на 7 дней и затем начинать новую упаковку.
Мари 2015-05-24 18:10
Скажите пожалуйста, после каждой выпитой упаковки делать 7-ми дневный перерыв?
Да, после каждой. В каждой упаковке содержится 21 активная таблетка. После окончания приема таблеток делаете перерыв на 7 дней и затем начинаете новую упаковку. Таки образом менструальный цикл будет у вас 28 дней (от первого дня месячных до первого дня следующих месячных)
Мари 2015-06-05 17:00
Добрый день. Я начала пить линдинет-20 с 1ого дня менструаций. Сегодня уже 8ой день месячных, мажут, коричневые небольшие выделения, иногда в виде сгустков. Скажите пожалуйста, это нормально?
Здравствуйте. Это нормально. На первой упаковке мажущие выделения могут быть весь цикл.