Отмена логеста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач для переноса цикла назначил логест, начала пить со второго дня начала месячных, через три дня нужно начать новую упаковку, чтобы месячные не пришли 29 июля. Можно ли мне с 30 июля перестать принимать Логест, не допивая вторую пачка до конца или обязательно нужно допить? (от него прыщи по всему лицу, и сильные перепады настроения, периодически коричневые выделения).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 10:29
Здравствуйте. Вам нужен перенос всего на 1 день?
Платная консультация
Мария 2019-07-22 11:42
На неделю, 29 последний день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 11:46
То есть Вы хотите принимать до 30.07 включительно и сделать паузу? Да, так можно
Платная консультация
Мария 2019-07-22 11:55
Спасибо! Да, именно так. Могу даже не пить уже 29-го, так как принимаю логест на ночь. Скажите, пожалуйста, а при такой резкой отмене кровотечения не будет сильного. Просто мне говорили, что если начала пить вторую упаковку, то обязательно нужно допить ее, иначе откроется сильное кровотечение. Я так понимаю это ложное мнение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 11:56
Есть такая точка зрения. И обычно рекомендуем допить все. Но и на отмене бывает, что выделения не хуже обычной менструации
Платная консультация
Мария 2019-07-22 11:59
Огромное спасибо!