0

Прорывное кровотечение при попытке отсрочить менструацию(

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня обнаружили кисту правого яичника и врач назначила ОК Логест для лечения. Мне 42 года, ОК принимаю впервые. В июле собираемся с семьей на море и я решила заранее отсрочить месячные, так как выпадало как раз на время отпуска. Первую пачку я пропила, и начала пить вторую без перерыва. Еще в конце первой, за четыре дня до окончания начались коричневые выделения, перешедшие уже в выделения как при менструации. Сегодня уже восьмой день второй пачки, выделения обильные - 3 прокладки в день(нормал). По-видимому прорывное кровотечение. Подскажите, пожалуйста, что делать - допивать вторую пачку, делать перерыв и начинать третью? Допивать и бросать пить совсем? Начинать пить кровоостанавливающие? Сегодня 20 мая, отпуск с 10 по 22 июля - как же подгадать теперь с менструацией(Заранее спасибо! С уважением, Екатерина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месячные: отсрочить или вызвать раньше Елена Викторовна, добрый вечер. Принимаю...
Линдинет 20 без перерыва Хотела бы узнать. Пью Линдинет больше 1.5 лет. Можно ли пить...
Отсрочка месячных противозачаточными Уважаемая Елена Викторовна! Пишу не в первый...
Прорывное кровотечение при приеме зоэли С целью контрацепции мне назначили джес плюс...
Кровяные выделения на фоне Мерсилона у подростка Елена Викторовна, опять прошу у Вас...
Выделения при приеме ОК Жанин Подскажите, пожалуйста, я первый раз начала принимать...
Отсрочка месячных с помощью Новинет Мне нужно отсрочить месячные, до этого не принимала...
Регулон для отсрочки месячных Подскажите пожалуйста. Купила Регулон для отсрочки месячных,...
Новинет без семидневного перерыва Подскажите мне пожалуйста, я допиваю вторую пачку...
Беременность в день кровотечения "отмены" Я видела похожие вопросы, но именно ответ...
Регулон без перерыва для отсрочки месячных Я принимаю Регулон уже 5 циклов. Принимать...
Менструация или что Был медикаментозный аборт, все удачно, узи контрольное делала....
Кровотечение после пропуска ОК Медиана Я принимала ОК Медиана 4 года, сделала перерыв...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Противозачаточные и зубная паста Уважаемые доктора! Прошу прощения за возможно глупый...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Принимаю регулон, сделала отсрочку Извините за беспокойство, но меня волнует один...
Прием цикловита консультация Мне 26 лет, принимаю первый месяц цикловита по назначению...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 10:28
Здравствуйте! Вы слишком рано начали заниматься отсрочками. Это нужно было делать ближе к отпуску (в цикле, который перед ним - вот там сразу и начать вторую пачку). Сейчас спокойно делаете перерыв, потом прием новой пачки.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-21 08:20
Спасибо большое, Елена Викторовна! Простите, не совсем поняла - сделать обычный семидневный перерыв после окончания 21 таблетки из текущей пачки? То есть продолжать в обычном режиме пить, не обращая внимания на кровотечение - оно должно прекратиться?
0
Екатерина 2016-05-25 07:38
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! Позвольте Вас еще спросить - может быть мне стоит поменять ОК на более сильное, с более высоким содержанием гормонов? Очень не хочется, чтобы на следующий месяц все опять повторилось, т. к кровотечение так и не прекращается (- не льется, конечно, стало поменьше, но и не мажет. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, сегодня 14 день второй пачки. Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:40
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если говорить о подборе контрацептива с учетом возраста, то Вам лучше подошли бы Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон. Но там проблемы с отсрочками
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-25 13:27
Елена Викторовна, а что значит проблемы с отсрочками? Может быть посоветуете мне нужный ОК - если учитывать, что я пью их не для предохранения, а в качестве лечения кисты. И не планирую пить ОК после окончания лечения (сказали пропить 6 месяцев и на контроль УЗИ). Да, и конечно с 10 июля в отпуск очень хочется без месячных съездить) Просто не знаю как и поступить. Спасибо огромное за ответы мне, благодарю Вас!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 20:46
Потому что такими препаратами не отсрочить менструацию. Это чревато последствиями. Вам можно рекомендовать продолжать прием Логеста. Если кровотечение будет более 10 дней - пишите
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-26 09:21
Доброе утро, Елена Викторовна! Сегодня буду пить 14 таблетку, кровотечения уже нет, но продолжает мазать(Через 8 дней получается я делаю перерыв и должны придти месячные? Волнуюсь, что когда начну пить третью пачку-опять зарядят на целый цикл (Подскажите - когда начинаешь пить новую пачку - сразу должно все прекратиться? Спасибо за ответ!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:10
По идее, должно прекратиться
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-27 07:01
Спасибо за ответы! Буду ждать)
0
Екатерина 2016-06-30 07:34
Добрый день снова, Елена Викторовна! Только я обрадовалась, что с третьей пачкой все наладилось - опять что-то не так(Заканчиваю пить третью пачку, сегодня последняя таблетка Логеста, но уже начались месячные. Мазать стало за неделю до окончания пачки, и за эти дни потихоньку все раскочегарилось(Сегодня уже утром обычные при месячных выделения. Беспокоит одно - 10 июля уезжаем в отпуск. По таблеткам к этому дню уже должно все пройти и я начну новую пачку, но, если сейчас уже кровит - это прорывное кровотечение опять? В прошлый раз почти две недели оно было. Подскажите, если будет продолжать идти - может есть кровоостанавливающее что-то? Или кровотечение в конце приема пачки это не страшно? Хочу приехать и бросить эти ОК, сделать УЗИ, проверить кисту и забыть как страшный сон. А сейчас боюсь, что отпуск под угрозой месячных(Отдыхаем-то всего 12 дней. Спасибо заранее за ответ!
0
Екатерина 2016-06-30 07:44
Да, Елена Викторовна, а может мне совсем уже можно бросить их пить, замучилась я с этими мажущими выделениями(Съездить в отпуск, сделать УЗИ и, если что начать снова лечиться, только не Логестом. Спасибо, что помогаете разобраться)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-30 11:05
Екатерина, делайте, как хотите. Потенциально могут быть проявления адаптации, писала Вам выше. Можно кровоостанавливающие, да. Но на фоне отмены тоже могут быть кровотечения. Тут сложно угадать
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-30 13:52
Спасибо! Тонкая штука. Этот женский организм)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос