Месячные: отсрочить или вызвать раньше

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Елена Викторовна, добрый вечер.

Принимаю Мидиану 1 (первую) пачку с 09.11.2018 (по 29.11.2018). По графику месячные должны прийти 2 декабря, что мне не нужно.
Подскажите, пожалуйста, как поступить:
1. Закончить пить Мидиану на пару дней раньше (то есть пропить не 21 таблетку, а 18-19) и начнутся ли месячные в этом случае раньше? Если да, то на какой день нужно будет начать пить новую пачку?
2. Отсрочить месячные, то есть после этой упаковки сразу начать следующую и пропить либо до конца, либо дней 15 (потом вернусь из отпуска).

Контрацептивный эффект важен, но решаем.

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 22:33
Здравствуйте. Лучше второй вариант
Платная консультация
Дарья 2018-11-17 18:51
Елена Викторовна,

1) При втором варианте ни кровянистых, ни мажущих выделений не будет?
2) Это не вредно для здоровья?

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 19:06
1. Мазня возможна, но редко.2. Так можно делать 1-2 раза в год
Платная консультация
Дарья 2018-12-13 19:49
Елена Викторовна, добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, нужно было отсрочить месячные и я их при помощи Мидианы отсрочила на 12 дней. Сегодня перестала принимать таблетки, живот ломит, начинает мазать. Когда я должна начать пить новый курс таблеток?

Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 22:05
Здравствуйте. Обычно я рекомендую пропить 2 пачки подряд для отсрочки. Так, как сделали Вы - рискованно. Максимум - на 8 день паузы - новая пачка. Обычно - 4-7 день. И предохраняйтесь дополнительно 7 дней новой пачки
Платная консультация
Дарья 2018-12-14 13:22
Елена Викторовна, рискованно для здоровья или в плане противозачаточного действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 13:41
Рискованно в плане здоровья - бывают сбои цикла