Отсутствие месячных после пропуска противозачаточной таблетки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, уважаемый врач!
Я пью Хлое на протяжении 4-х лет. Никогда не было пропусков, задержек в приеме и проблем с месячными. Все как по часам.
В феврале пила очередную пачку. Одна желтая (активная таблетка) потерялась. То есть я пропила 20 активных таблеток. Проконсультировавшись с гинекологом, она посоветовала сразу же после 20ой таблетки начать новую пачку, не делать перерыв. В итоге тогда естественно месячные не пошли.
Сейчас я допила все активные таблетки и идет 5-ый день перерыва в приеме, месячных до сих пор нет. Внизу живота ощущения как при них, даже что-то мажет, но месячных нет.
Получается я пропила 41 таблетку без перерыва.
Прошу подсказать, после 7ого дня перерыва как обычно начинать новую пачку?
Когда должны прийти месячные и не снижается ли контрацепция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 11:49
Здравствуйте. Начинать планово новую пачку, как обычно. Контрацептивный эффект не снижается. После непрерывного приема месячные могу сбиться и прийти даже на активных таблетках новой пачки
Платная консультация
Ксения 2017-03-22 11:55
Спасибо за такой быстрый ответ, Елена Викторовна!

Месячные восстановятся со временем такие как были раньше или будет новый цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 12:03
Всегда пожалуйста:)
Будут в перерыв, как обычно со временем