Контрацепция с пропуском таблетки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимаю препарат "Регулон" почти 2 с половиной года. В пошлом месяце была забыта выпита таблетка на третей неделе приёма. Как написано в анотации я сразу выпила на следующий день, как заметила 2 таблетки. Перерыв семедневный не делала, сразу начала пить следующую пачку. 7 дней доп. Предохранялась!
Сегодня выпила 10 таблетку. Месячных не было! Веду календарь, и по нему выходит, что через 2 дня наступают дни овуляции. Начала болеть грудь и немного тянет низ живота. Нормально ли это, почему так? Месячных не было, потомучто они отсрочились из-за приёма сразу новой пачки? Беспокоит грудь? И месячные, которых не было(?
С уважением, Ирина!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

6 ответов

Добрый день, не было месячных потому что вы их отсрочили приемом следующей упаковки, без перерыва. Вам не следовало принимать следующую упаковку без перерыва, всегда лучше дождаться начала менструации
Платная консультация
Ирина 2016-11-11 11:05
Спасибо за ответ! Правда не понятно почему всё-таки боли в груди? И я не стала делать перерыв, потому что так было описано в анотации к препарату?!
Боль в молочных железах из-за отсутствия месячных. Перерыв нужно было делать, вы наверное не так поняли
Платная консультация
Ирина 2016-11-11 12:16
"При пропуске таблетки на третьей неделе цикла надо принять забытую таблетку, продолжить регулярный прием и не делать 7-дневный перерыв. Важно помнить, что в связи с минимальной дозой эстрогена повышается риск овуляции и/или кровянистых выделений при пропуске приема таблетки и поэтому рекомендуется применение дополнительных методов контрацепции. " -ЭТО ИЗ АНОТАЦИИ.,получается всё верно сделала?
Татьяна Александровна, Скажите, пожалуйста, могла ли наступить беременность после пропуска таблетки, если сделала всё, как написано и до сих пор, уже даже с новой пачкой, используется дополнительная контрацепция!?
Ирина 2016-11-11 14:01
"При пропуске таблетки на третьей неделе цикла надо принять забытую таблетку, продолжить регулярный прием и не делать 7-дневный перерыв. Важно помнить, что в связи с минимальной дозой эстрогена повышается риск овуляции и/или кровянистых выделений при пропуске приема таблетки и поэтому рекомендуется применение дополнительных методов контрацепции. " -ЭТО ИЗ АНОТАЦИИ.,получается всё верно сделала? Татьяна Александровна, Скажите, пожалуйста, могла ли наступить беременность после пропуска таблетки, если сделала всё, как написано и до сих пор, уже даже с новой пачкой, используется дополнительная контрацепция!?
Если вы выпили не достающую таблетку на протяжении 24 часов то беременность исключена. Перерыв делать нужно, поскольку может нарушаться цикл