Пропуск контрацептива

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Принимаю таблетки "Регулон " 2 года, вчера утром в 10: 00 забыла выпить 16 таблетку из блистера, обнаружила только сегодня утром и выпила две.
Что делать дальше?
Будет ли менструация?
И какова вероятность нежелательной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:57
Здравствуйте. Принимайте дальше по графику. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней после пропуска. Если ПА не было до пропуска, то беременность исключена
Платная консультация
Елена 2016-10-28 11:04
Спасибо, Елена Викторовна! Т. е. допить 4 последние таблетки и перерыв на неделю СДЕЛАТЬ, как обычно? И в это время должны придти месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:06
Нет. При пропуске таблетки на третьей неделе цикла надо принять забытую таблетку, продолжить регулярный прием и не делать 7-дневный перерыв, сразу начать новую пачку.
Платная консультация
Елена 2016-10-28 11:10
Извините, пожалуйста, переживаю, никогда не пропускала таблетки(. не поняла, менструация придёт всё-таки или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:11
Не факт. Может быть сбой цикла
Платная консультация
Елена 2016-10-28 11:15
Но с новой пачкой дополнител. Контрацепция необходима весь месяц что ли? Простите за вопросы;)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:16
Нет, только 7 дней после пропуска
Платная консультация
Елена 2016-10-28 11:18
А если будет сбой? То что и как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:19
Елена, я уже дала Вам ответ. ПРИНИМАЕТЕ ДАЛЬШЕ. Без изменений на следующей пачке. ПО ГРАФИКУ
Платная консультация
Елена 2016-10-28 11:20
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Простите за назойливость;)
Елена 2016-11-17 10:52
Здравствуйте Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, в продолжение моего вопроса. Сейчас пью вторую пачку Регулона подряд, уже выпила 16 таблетку. +доп. Контрацепция всё время! Неделю назад начала болеть грудь, иногда тянет низ живота и поясницу. Очень беспокоят эти боли, особенно в груди. Это может быть связано с приёмом сразу второй пачки без перерыва? Это какой то сбой? Сделала два теста- отрицательные! Подскажите, пожалуйста?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:54
Здравствуйте. Это может быть связано с приемом второй пачки подряд