Месячные на активных Джес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Несколько лет пью Джес. В связи с отпуском, планировала допить пачку и выпить ещё дополнительно 7 активных таблеток из новой пачки, далее сделать перерыв 4 дня и все как обычно продолжить. Отдыхала в жаркой стране, если это важно. Я выпила все активные из обычной пачки, и только 4 активные с другой, стало тянуть живот, начались кровяные выделения, все как начало месячных. Сразу перестала пить активные, сейчас перерыв 4 дня. Почему так случилось? И закончатся ли месячные, когда начну пить новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 16:10
Здравствуйте.
  • из-за продления приема
  • никто не даст гарантии
Платная консультация
Александра 2021-07-01 16:13
Спасибо за быстрый ответ! Я правильно сделала, что не стала пить активные и сделала перерыв? При начале приёма из новой пачки после перерыва сколько такая мазня может продолжаться? Когда восстановиться все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 16:17
  • никто не даст гарантии, как правильно. В принципе, Вы поступили логично
  • все индивидуально
  • опят же - все индивидуально
Платная консультация
Александра 2021-07-01 16:21
Я уже делала так раньше, подобной проблемы не было. Но когда то же это закончится.
смысла переходить на препарат Ярину где дозировка выше, нет? Получается сейчас мои действия ждать окончания перерыва с месячными, начать пить новую пачку Джес, и ждать окончания всего?
Скажите пожалуйста, на будущее, если понадобится перенести месячные, лучше будет сократить активные таблетки, чем пить дополнительные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 16:28
Александра, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Александра 2021-07-01 16:31
Прошу прощения!
1) мои действия: ждать окончания перерыва с месячными, начинать новую пачку и должно в теории все закончится?
2) на будущее, если надо перенести месячные, лучше сократить количество активных таблеток, чем добавить дополнительные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 16:35
1. Перерыв должен быть обычным, плановым. Как будто пауза в приеме
2. Потенциально - пить целую пачку
Платная консультация
Александра 2021-07-01 16:38
Я всегда пила крайнюю активную таблетку в четверг. Из за того, что сейчас сбилось, у меня выпадает крайняя на понедельник. Как правильно, без последствий, вернуться к четвергу?