Пропустила таблетку Джесс и боюсь, что забеременею

Спрашивает: Алёна Наильевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я случайно вместо активной(21) выпила не активную(28). Когда наступил уже следующий прием таблеток я это только заметила, то есть прошли сутки. В этот день я выпила пропущеную таблетку(21) и стала пить дальше по графику 22, 23,24. Выкинула неактивные и начала сразу новую пачку(25). Чем это чревато? Есть вероятность, что одна пропущеная таблетка снизит противозачаточный эффект и я могу забеременеть? И когда ждать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-06 16:19
Добрый вечер, беременность в Вашем случае не наступит, месячных нужно ждать после активных таблеток.
Алёна Наильевна 2020-11-06 16:34
Огромное спасибо за ответ, а то так переживала. Успехов Вам!)
Алена Кабирова 2020-11-25 11:04
Добрый день по моему вопросу выше я пропустила неактивные и начала новую пачку. Сейчас в середине приема этой пачки пришли месячные идут уже пятый день, мне следующую упаковку начинать как обычно, не нужно пропускать неактивные? Вы ответили, что месячные придут после приема активных таблеток, а они пришли в середине. Не стоит тревожиться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-25 11:12
Стоит допить активные и сделать перерыв до следующей менструации, а затем с первого дня начать принимать.
Алена Кабирова 2020-11-25 11:15
До следующих месячных это целый месяц практически без противозачаточных?
Алена Кабирова 2020-12-01 12:56
Добрый день. Таблетки пить перестала, а кровь так и идет. Сегодня 11 дней уже. Кровь идет не сильно, не кровотечение. Это нормально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 13:10
Начните принимать таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. до прекращения.
Алена Кабирова 2020-12-01 13:34
А есть какой то аналог? Обзвонила аптеки нигде нету такого препарата
Алена Кабирова 2020-12-01 13:55
Дозировка та же?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 14:37
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.