Отсрочка менструации с помощью димиа

Спрашивает: кристина911
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть возможность! Принимаю кок Димиа уже 2 года без перерывов! 1ый день менструации всегда приходится на прием 1ой таблетки новой упаковки. 20 июля едем на отдых, по подсчетам 23 июля 1ый день мен-ии. Можно ли ее отсрочить как-то, либо чтобы она пошла раньше?
Теги: димиа как отсрочить месячные, отсрочка месячных димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

55 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 10:31
Здравствуйте! Можно. Лучше отодвинуть на позже. Вот рекомендация из инструкции-"Для отсрочки кровотечения женщина должна пропустить прием таблеток плацебо из начатой упаковки и начать прием таблеток дроспиренон + этинилэстрадиол из новой упаковки. Задержку можно продлевать до тех пор, пока не закончатся активные таблетки во второй упаковке. Во время задержки у женщины могут возникнуть ациклические обильные или мажущие кровянистые выделения из влагалища. "
Платная консультация
Кристмна Ефимова 2015-03-17 11:06
Спасибо вам за ответ! Я правильно поняла, что просто не пью плацебо и менстр-ия не начнется? Или возможно, что ацикличесие выделения так же вместо менст-ии будут? Вот не множко не поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 11:09
На фоне любых переносов и нарушений обычного приема возможно развитие ациклических кровотечений, кровомазаний. От этого никто не застрахован. Но Вы правильно поняли-не пьете плацебо, а сразу начинаете новую пачку с активных таблеток
Платная консультация
Кристмна Ефимова 2015-03-17 11:20
Извините, но еще вопросик) а такие ацикл. Кр. обильны? Просто стоит ли тогда так делать? Или не факт что они будут? Спасибо вам, огромное за такую консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 11:34
Не факт, что будут. Обильность бывает разная, но обычно просто мажет
Платная консультация
Кристмна Ефимова 2015-03-17 11:42
Спасибо большое!
Анастасия 2016-08-10 17:37
Подскажите, а если во время отсрочки пошли мажущие выделения, нужно ли дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:25
И Вам тоже здравствуйте для начала, Анастасия. Опишите свою ситуацию
Платная консультация
Анастасия 2016-08-13 09:45
Прошу прощения, Здравствуйте! Принимаю таблетки "Димиа" пол года. Сделала с помощью них отсрочку месячных по инструкции. Спустя неделю после начала новой упаковки пошли мажущие выделения. Мажущие, не обильные выделения идут уже более недели. Активные таблетки еще не бросала, допиваю упаковку до конца.
Вопрос: нужно ли дополнительно предохраняться во время мажущих кровянистых выделений? Или это не влияет на функцию таблеток?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 13:28
Здравствуйте еще раз. Причина выделений в отсрочке. Нет, на эффективность не повлияет, принимайте все по графику
Платная консультация
Алёна 2016-08-14 19:42
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста: пью Димиа уже более полугода, необходимо отстрочить месячные из-за свадьбы. Как безопаснее это сделать? Пропустить таблетки плацебо и пропить следующую пачку полностью, или несколько таблеток для сдвига на определенное количество дней, например 3-4 таблетки из новой пачки, затем таблетки плацебо и вновь 28 таблеток как обычно. Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 19:43
Здравствуйте. Лучше первый вариант. Удачного мероприятия:)
Платная консультация
Алёна 2016-08-14 20:02
Елена Викторовна, еще уточняющий вопрос. 16.08 я начну прием новой пачки пропустив таблетки плацебо. Получается, что месячные будут идти с 11.09-14.09. Мажущие выделения из-за переноса могут быть только во время приема новой пачки? После месячных, 17.09 (день свадьбы) уже ничего быть не должно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 20:04
Да, мажущие выделения обычно проходят на новой пачке
Платная консультация
Алёна 2016-08-14 20:05
Огромное спасибо!
Вика 2019-08-23 19:41
Здравствуйте хотела отсрочить менструацию начала пить как положено с первого дня цикла таблетки димиа пропила первую упаковку без пустышек начала вторую сразу на 3 день проявились выделения кровавые пока не обильные подскажите что делать увеличить дозу на 2 таблетки в день до прекращения крови а потом пить как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:59
Здравствуйте. Возьмите Транексам 500 2-3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Жанна 2017-02-25 04:35
Добрый день!
Нахожусь на стадии привыкания к препарату Димиа (ранее пила Хлое, но по халатности врача пила их не полгода, а восемь месяцев, из-за чего появились мажущие выделения на следующие три-пять дней после менструации, поэтому назначили смену на Димиа).
Возникла глобальная необходимость отсрочки месячных, должны были прийти с 13.02 по 18.02. Пропустив плацебо-таблетки, сразу же, без перерывов, перешла к следующей пачке. Пью по будильнику, никогда не пропускаю таблетки. Однако на 21.02 началось достаточно обильное кровомазание, (хотя прорывным кровотечением назвать не могу - кровь со слизью) на день хватает обычной прокладки, но немного напрягает, что оно длится уже неделю.
Я понимаю, что фокусничать с переносом месячных во время привыкания к новому препарату - не есть хорошо, но у меня действительно не было выхода.

Возможно ли как то остановить мазню, или терпеть это до следующей пачки? Возможны ли половые контакты при этом, и есть ли необходимость в дополнительной контрацепции?
Болей нет, дискомфорт исключительно от самой мазни.
Жанна 2017-02-25 04:46
Забыла дополнить: димиа пью третий месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:09
Здравствуйте. Половой жизнью можно, но такие побочки - норма при переносе месячных, еще и на фоне привыкания. Правильный вариант - перетерпеть
Платная консультация
Юлия 2017-05-06 17:31
Добрый день! Хотелось бы узнать, насколько вредно делать отсрочку менструации при приеме Димиа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 17:34
Здравствуйте. 1 раз в год не вредно
Платная консультация
Ирина 2018-05-30 13:57
Здравствуйте, у меня послезавтра назначена операция по удалению гигромы сустава, а как раз сегодня нужно начинать пить таблетки-плацебо. Стоит ли мне начинать пить новую пачку и пропустить "пустышки", чтобы отсрочить менструацию, или всё же ничего страшного и в целом можно совместить с операцией эти дни без вреда для здоровья. Пью Димия 6 месяцев. Менструация наступает либо на первый день приема таблетки из новой пачки, либо на последней плацебо. Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 16:37
Здравствуйте. Обычно на фоне приема ОК операции не проводят. Просят отменить
Платная консультация
Татьяна 2018-09-20 09:34
Добрый утро, у меня такая ситуация, пропустила прием 2 таб., 13 и 14 дни, выпила утром сразу 2 таблетки, а вечером хочу вернуться к обычному графику выпить 15-ю (я пью по вечерам таблет., примерно около 8 часов). Появилась легкая мазня. Что делать в такой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 13:58
Здравствуйте. Продолжать прием
Платная консультация
Анна 2022-03-02 08:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Я принимаю противозачаточные "Димиа" по совету врача от нежелательной беременности. Пью уже больше года. В декабре и в январе меняла цикл. Нужно было чтобы месячные пришли быстрее дней на 5. То есть пила белые, а когда нужны были месячные пила зелёные. И месячные приходили раньше, но потом все равно допивала таблетки из 1 пачки белые и следом новую пачку без перерыва! И так 2 месяца. В этом месяце допила белые за январь и белые из новой пачки плюс зелёные, как положено. И мес пошли с перерывом в 35 дней. Пошли месячные, но они шли всего 3 дня (на 4 день к утру закончились) выделения были не обильный. 1 день коричневые потом красные как обычно и так 2 дня. Обычно идут 5 дней! С чем это связано? Почему так? Таблетки не пропускала! Стоит делать тест? Читала что такие мес могут быть из-за беременности. И еще началась диарея небольшая. Что делать? Или это из-за сдвигов гормон. Таблеток?
Алина 2019-03-05 06:39
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мне нужно отсрочить месячные на неделю, так понимаю мне нужно продолжить прием димиа новую пачку. Не может ли быть такого, что выделения все равно начнутся за эту неделю? Принимаю препарат первый месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 15:01
Здравствуйте. Да, это возможно. Может быть мазня
Платная консультация
Марина 2019-07-01 11:12
Добрый день! Пью Димиа уже 4 год. В июне пришлось пропустить плацебо так как они выражали на защиту диплома. Теперь же посчитала и месячные выпадают на свадьбу, можно ли перенести их на пару дней, а потом принять плацебо? Если уже пропускала плацебо в предыдущей пачке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 19:12
Здравствуйте. Так можно, но учтите, что возможен сбой и мазня
Платная консультация
Анастасия 2019-08-04 10:04
Здравствуйте.
Пью димиа 3 года.
Уехала в отпуск. Месячные выпали на 4 -6 августа.
Заранее не подумала.
Выпила уже 3 таблетки плацебо (25,26,27)
Могу ли я не пить 4 плацебо и начать новую пачку,? Чтобы отсрочить месячные!
Елена 2019-12-05 21:41
Доброго времени суток!
У меня есть вопрос по поводу отсрочки менструации с помощью Димиа. Пью Димиа уже 4 года. И ни разу не пользовалась возможностью отсрочки, но тут она понадобилась. Могу ли я отсрочить менструацию не начиная пить таблетки из нового блистера после выпитой последней плацебо, подождав несколько дней (3 дня) а потом уже начать новый блистер? Или это будет опаснее для организма нежели просто пропуск плацебо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 17:51
Здравствуйте. Нет, так нельзя - будет снижен эффект
Платная консультация
Мария 2020-03-03 07:06
Здравствуйте, Димиа принимаю 4 года. Первый раз по обстоятельствам пришлось отсрочить месячные, пропустила плацебо и начала новую пачку, на протяжении всей второй пачки мазало коричневым, иногда были выделения красного цвета, но это вроде норма?
Сейчас уже допиваю ее, сегодня должна быт первая плацебо. Подскажите, месячные должны придти во время, или вместо них будет такая же мазня?
На следующей пачке мазать уже не должно?
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 10:01
Здравствуйте. Должны быть полноценные месячные и мазни уже быть не должно
Платная консультация
Виктория 2020-10-16 06:31
Здравствуйте! Пью димиа месяц, в конце сентября были начались выделения, похожие на месячные, начала пить таблетки, 2 дня помазало и прошло, таблетки пить не бросила. Теперь нужно отложить месячные, подскажите, пожалуйста, отсрочка будет длиться ровно столько, сколько я буду пить новую упаковку или переносится на какой-то срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 11:37
Здравствуйте. Правильно пропить 2 пачки, чтобы цикл не сбивать. Обычно при переносе на ранних сроках приема возможна мазня
Платная консультация
Анна 2021-01-31 17:26
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пила Димиа в течении 22 дней без пропусков. Не приняла 23 и 24 таблетку, вместо них выпила плацебо. Хотела сместить менструацию. Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:41
Здравствуйте. Нет. Но может быть мазня
Платная консультация
Татьяна 2021-09-10 02:17
Здравствуйте! Пью Димиа третий месяц, сместила месячные в конце второй пачки - после 24ой таблетки выпила 2 из нового блистера, потом пропила 4 плацебо и теперь продолжаю начатую упаковку. Месячные пришли на 3 день приема пустышки, как и ранее, но длились всего 2 дня. Это нормально? Не снижена ли защита при такой схеме отсрочки? И если да, можно ли пить Эскапел при приеме Димиа? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 12:29
Здравствуйте.
  • да
  • нет
  • в этом нет необходимости
Платная консультация
Евгения 2021-10-16 22:07
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 5 лет пью Димию, нужно чтобы месячные начались раньше и следовательно закончились раньше, обычно месячные начинаются на 3 день приема таблетки плацебо и длятся до 2 активной таблетки, по дням это с пятницы до понедельника. Можно ли начать пить активные таблетки раньше, и проверить только две пустых таблетки? Или лучше вообще не пить пустых, и пить активные до конца новой упаковки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-17 10:27
Здравствуйте. "проверить только две пустых" -?
Платная консультация
Евгения 2021-10-17 10:33
Извините, опечатала, пропить только две пустых, а дальше начать пить активные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-17 10:35
Евгения, при всем уважении, прием КОК у Вас 5 лет. Вы с инструкцией знакомы? Там же все четко описано
Платная консультация
Ангелина 2021-12-24 16:02
Здравствуйте! Пью Димиа пол года, подскажите, как я могу вызвать месячные раньше или отсрочить их с помощью данного препарата? Месячные всегда начинаются после приема последней пустой таблетки и длятся 2-3 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-24 16:39
Здравствуйте. По инструкции. Можно принять две пачки подряд или необходимое количество таблеток для отсрочки
Платная консультация
Ангелина 2021-12-29 17:32
Будет ли при этом болеть живот, не опасно ли это? И всегда ли у всех присутствуют мажущиеся выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-29 18:44
Никто не даст гарантии, как будет у Вас
Платная консультация
Ангелина 2021-12-30 09:04
Поняла, спасибо! А есть ли возможность сделать так, чтобы месячные начались раньше на 2-3 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-30 10:13
Ангелина, я написала Вам, что нужно делать
Платная консультация
Кристина 2022-01-05 10:13
Здравствуйте. Такая ситуация, необходимо отсрочить месячные на 2 дня или сделать так, чтобы появились раньше. Сегодня мне нужно будет пить третью таблетку-плацебо, я могу пропустить последние две плацебо и начать пить новую пачку? Точно ли месячные не появятся или 100процентной гарантии нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-05 11:17
Здравствуйте.
  • да, можете
  • никто не даст 100% гарантии