После аборта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте,3 дня назад сделали вакуумный аборт(до этого было 2 кесарево сечения) выделения скудные и к вечеру поднялась температура 37.1. В целом состояние удовлитворительное. Еще не большой дискомфорт в низу живота. И меня это настораживает. Пью препараты которые выписали: лея, настойка перца водяного и метронидазол. Может еще что то нужно? Пугает температура.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-29 20:46
Добрый день, Наталья.

Ничего необычного я не вижу. Такая температура допустима после такой манипуляции. Больше ничего принимать не нужно.
Платная консультация
Наталья 2017-05-01 05:31
А если на пятый день выдиления стали как обычные месячные, это нормально? А до этого были скудные. Живот не болит. Температура только к вечеру бывает 37.1. И как может отразиться то, что я простыла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 13:49
Да, такие выделения возможны на 5 день после манипуляции. Маловероятно что простуда может дать какие то осложнения.
Платная консультация
наталья 2017-06-17 16:23
Здравствуйте, я обследовалась и мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Назначили кок Лея, после первой упаковки все было хорошо. Сейчас заканчивается вторая(сегодня 3 плацебо, а месячных нет) тест отрицательный. И меня мучает то что месячных нет. Завтра последняя плацебо, и если не начнуться месячные мне начинать следующую упаковку?и на какой плацебо должны появиттся месячные?может ли эрозия влиять на сбои?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-18 22:33
При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла и это не патология. Если они не пойдут, то начинайте прием новой упаковки как обычно.
Платная консультация
наталья 2017-07-03 12:13
У меня началась менструация до того как я дошла до плацебо, такое явление считается нормой? в течении последней недели был очень сильный стрес. Или мне пора бить тревогу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 12:46
Так может быть, ничего страшного нет в этом.
Платная консультация
наталья 2017-07-07 07:53
А как быть с препаратом Лея?если месячные начались до плацебо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-07 23:26
Допивайте упаковку и начинайте новую.
Платная консультация
наталья 2017-11-01 14:31
Здравствуйте, у меня вновь появилась проблема. Я пью кок Лея уже пол года и вроде менструации нормализовались. А сегодня я выпила последнюю активную таблетку и у меня начались месячные. Я теперь незнаю что делать с пустышками и когда начинать новую упаковку?И вообще нормально ли такие отклонения в месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 19:00

Ничего страшного в этом нет. Продолжайте прием ОК как обычно по схеме.
Платная консультация
Наталья 2018-01-27 16:12
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: я пью ок уже пол года но те таблетки которые назначались сняли с производства и мне назначили аналог. Я как обычно начала пиьь и на 3й таблетке появились очень сильгые побочные эффекты: кружится голова поднимается очень высокое давление(150/100). При всем этом менструация сильнее чем была при приеме прошлых ок. Я хочу бросить пить но болюсь последствий. Что будет если я так сделаю? И можно ли на четвертый день перейти на другие таблетки, без прекращения приема, пока идут месячные.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 22:47
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.