Мажущие выделения, отравление, пропуск таблетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Принимаю Джес Плюс больше года, на середине цикла было сильное пищевое отравление и я пропустила одну таблетку (первый раз за все время приёма препарата), выпила её на следующий день (как по инструкции, вместе с таблеткой этого же дня, т. е. 2 таблетки в день), через 5 дней появились коричневые мажущие выделения, хотя до месячных ещё 8 дней. Может ли это быть взаимосвязанно? Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 09:23
Здравствуйте!
Да это связано и я бы рекомендовала Вам не принимать не активные таблетки а сразу переходить на активные таблетки новой упаковки.
Это не опасно, просто сбой
Платная консультация
Мария 2019-08-04 09:42
Спасибо за ответ! Т. е. у меня заканчиваются активные таблетки, менструация начинается на 3 неактивную таблетку (если все по плану), и мне все равно стоит начать новую пачку активных таблеток ещё до начала менструации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 09:45
При приёме препарата менструации нет своих - это кровотечение отмены. Но да вы поняли правильно. Из-за того, что у вас начались выделения ранее перерыв в приеме активных таблеток делать не стоит - это по инструкции. Чтобы контрацептивный эффект не был снижен
Платная консультация
Мария 2019-08-04 09:47
Большое спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 09:53
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Мария 2019-08-04 10:15
Извините, ещё один вопрос. У меня собьётся цикл так называемых «месячных», если я пропущу эти 4 неактивные таблетки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 14:26
Он у Вас уже сбился и если вы пропустите неактивные таблетки, то следующая "менструация" должна прийти на неактивных таблетках новой упаковки
Платная консультация
Мария 2019-08-04 14:28
Только недавно началась менструация, ну я так думаю (выделения как при месячных)