Выделения при приеме Джес Плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не рожала, пью джес 5ый месяц, с середины цикла начались выделения(примерно 10+- дней актив табл). Предыдущие месяцы выделений не было. Пью четко по времени. Еще из упаковки мне не хватает 3 штуки с конца(во втором месяце надо было отсрочить месячные и осталась упаковка, пью ее), выделения не сильные, коричневого цвета, иногда сгустки-как было при адаптации к препарату в первый месяц. Последние семь дней тянущие боли внизу живота(когда есть-когда нет), иногда пью ношпу. Смогла записаться к гинекологу только на пятницу, если завтра выпью последнюю (21 таблетку) из упаковки то пойдут месячные наверно. Ради трех таблеток не хочу покупать новую упаковку, сомневаюсь в ее надобности, если посоветуют принимать другой препарат. Могу не допивать? Того будет что я выпила всего 21 активную таблетку и сделать перерыв в 4 дня неактивными, а дальше что? Начать что-то другое пить? И еще подскажите, в какой период можно переносить время приема таблетки, я решила пить по напоминанию в 18.00 вечером и страдаю все 5 месяцев, то в автобусе, то на улице, то на работе, жутко не удобно, хочу пить в утреннее время, переносить с новой упаковки или как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-19 20:35
Здравствуйте! Прономеруйте пожалуйста вопросы
Платная консультация
Анастасия 2021-10-19 21:51
1. Могу не допивать упаковку? Того будет что я выпила всего 21 активную таблетку и сделать перерыв в 4 дня неактивными, ничего? (у меня не хватает в упаковке 3 активных таблеток, я не хочу просто покупать новую упаковку если препарат прийдется отменить все равно)
2. Начать что-то другое пить?
3. В какой период можно переносить время приема таблетки? (хочу перестать пить в 18: 00 и принимать утром в 10: 00 все время)
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-21 13:39
  1. Можете не допивать
  2. Для чего?
  3. После неактивных. Таблеток начинайте прием в удобное время