Пропуск 1й и 2й активной таблетки

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Принимаю джес + уже 2 года. Самый первый прием препарата пришелся на 4й день менструального цикла. Месячные всегда приходят на 4ой пустой таблетке. На следующий день начинаю новую упаковку. В приеме не было никаких проблем. А теперь нелепая ситуация: в среду 22.01 выпила 4ю пустую таблетку, как и обычно пришли месячные. 23.01 я должна была начать новую упаковку, но я забыла. На сегодня 25.01 у меня 4й день цикла (1й день -с 4й пустой таблетки -я ее выпила) . 1 и 2 активные таблетки из новой упаковки я забыла выпить. Сегодня 3я активная таблетка (месячные можно сказать закончились-совсем незначительные выделения) ПА не было. В панике выпила 1ю активную Посоветуйте, пожалуйста, как правильно принимать новую упаковку. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-25 18:59
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата. Но дополнительно предохраняться 7 дней