Пропуск ОК

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, достаточно долго принимаю Джес плюс. В день приема 16 таблетки был прерванный НПА. прием 18 таблетки был пропущен в нужное время, выпила ее лишь на следующее утро. А вечером 19. По инструкции следует закончить прием активных таблеток и начать прием из новой упаковки, но что если не пропускать плацебо? В этом случае будут месячные? (1). Какова вероятность беременности: в случае, если после активных табл начать пить новую упаковку? (2) И если закончить прием таблеток вместе с плацебо? (24+4) (3)
Просто до этого была точно такая же оплошность и цикл пришлось отодвинуть на два месяца, после была менструация и с новой пачкой получилась вышеописанная история. ОК принимаю не с целью контрацепции, а как раз нормализации цикла, так что не хотелось бы его отодвигать.
И если в случае такого дальнейшего пропуска сразу оставить эту упаковку и сделать перерыв на 4 дня, тогда будут месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. В вашем случае не нужно ничего придумывать. Допивайте упаковку до конца в обычном режиме и начинайте новую. С уважением, К. А.