Месячные во время приема ОК

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила Ярину в течении 1,5 года месячные приходили регулярно и все было в норме. Решила перейти на Джес плюс, каждый месяц на середине пачки на 11-12 активной таблетке начинается мажущие выделения. Пью 4 пачку Джес и на середине пачки на 12 активной таблетки начались полноценные месячные. Анализы крови сдавала и на гормоны все в норме. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-12 13:13
Добрый день, Кристина.
Это говорит о том что вам этот препарат не подходит. Необходимо допить упаковку до конца и перейти на другие ОК.
Платная консультация
Rhbcnbyf 2018-02-12 14:34
Это уже 4 пачка, а если прекратить пить вообще эту пачку? И начать другой препарат? У меня так и будут идти месячные до конца упаковки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-13 23:05
Нет, так нельзя.
Это чревато нарушением менструального цикла.