Менструация пришла на 7 день из новой пачки димиа,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Увеит Пиелонефрит
Здравствуйте, принимаю димиа 4 месяц
До этого все было хорошо, кровянистые выделения были только в 1 месяц
Менструация была по плану в конце 3 пачки.
Начала пить 4 упаковку и спустя 7 дней приема 4 упаковки у меня вновь пошла менструация, не кровянистые выделения, а именно менструация.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как дальше принимать препарат?
Или его нужно сменить, обратившись к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 07:20
Доброе утро, у Вас в течении 3-х месяцев не было менструации?
Наталья 2021-02-09 07:27
Добрый день
Менструация была строго по плану
Начиналась с 2 неактивной таблетки и продолжалась до 2-ой активной
В этот раз менструация началась на последней активной таблетке и продолжалась до последней неактивной таблетки.
С новой, 4-ой пачки менструация прекратилась, но спустя 7 дней приема пачки началась почему то вновь.
То есть перерыв между циклами составил 7 дней.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 07:31
Это очень мало, возможно данные выделения могут быть связаны с полипом эндометрия, Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, для понятия ситуации.
Наталья 2021-02-09 07:34
Большое спасибо за консультацию????????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 07:40
Пожалуйста, здоровья Вам.