Неправильно пила по схеме Джес+, как быть?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала пить Джес+. Первый цикл начала пить с первого дня менструаций, весь цикл были кровомажущие выделения. К сожалению, я изначально неправильно поняла схему применения препарата, т. е. я пропила все активные таблетки, но начала новую упаковку с 3 неактивной, так как начались новые месячные (я это поняла, потому что выделения усилились и тянуло живот). На второй упаковке выделения закончились, но снова кровяные выделения начались на 16 активной таблетке, до этого был первый незащищённый половой акт на 14 и 15 неактивной таблетке. Возможна ли беременность? Переживаю из-за того, что первый цикл не допила до 4 неактивной таблетке. (А ещё я пью Линекс второй цикл, не влияет ли препарат на эффективность Джес+?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 15:03
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но шанс невысок. С уважением, Е. В. Молчанова