Взаимодействие противозачаточных Хлое с другими лекарствами

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Очень чувствительный ЖКТ
Здравствуйте, начала принимать противозачаточные таблетки Хлое с первого дня месячных, как советовал врач. Первый цикл был коротким, наблюдались кровянистые выделения, затем пришли менструально подобные выделения. Начала пить вторую пачку. С начала второго цикла были незащищенные половые акты с постоянным партнёром, таблетки не были пропущены, я только сдвинула время (в первый цикл я выпивала таблетку в 23: 30, во втором цикле в 21: 30). Беспокоит то, что у меня на фоне сильного стресса воспалился желудок, и я стала пить такие препараты, как Де-нол, Эманера, Дюспаталин, Карсил, Креон (антибиотики не употреблялись, я также не курю). Скажите, как взаимодействуют между собой противозачаточные и эти лекарства? И далее, сегодня 3 день, как я должна выпить таблетку-плацебо, но менструации всё нет. Тест на беременность был сделан вчера, отрицательный. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-15 02:05
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Но перед новой упаковкой повторите тест и только при отрицательном результате начинайте новую упаковку и при ее приеме необхолимо дополнительно предохранятся, так как из-за приема этих препаратов, ок может хуже всасываться.