Не правильный приём

Спрашивает: Ксения Z
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый день, принимаю препарат джем+первый месяц, с первого дня менструального цикла, по невнимательности начала принимать не правильно, т. е не с 1й а с 24, когда поняла было уже поздно поняла что приняла 3 активных и 2 пустышки, подскажите пожалуйста как дальше принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-28 06:36
Добрый день, Ксения.
Сегодня вам необходимо принять две активных таблетки, а с завтрашнего дня как обычно по схеме до конца упаковки.
Платная консультация
Ксения Z 2018-02-28 06:45
Алексей Сергеевич, а что если я их вчера не стала пить вообще сегодня нужно выпить 3? И как быть потом с неактивными? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-28 07:02
Я вас понял, вы вчера и позавчера принимали неактивные таблетки. Если так, то сегодня примите утром одну активную и вечером одну активную. С завтрашнего дня принимайте как обычно по схеме. Не активные можете выбросить. Как закончится упаковка сразу начните новую.
Платная консультация
Ксения Z 2018-02-28 07:14
Нет, я вчера вообще побоялась принимать, т. к вчера не получилось ни у своего врача уточнить, ни тут задать вопрос, а сегодня после ответа приняла 2, я снова не то сделала(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-28 08:21
Ну просто вы написали изначально что принимали 2 не активные таблетки, не писали что вообще не принимали один день.
Ну всё равно ничего страшного нет. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Ксения Z 2018-02-28 09:01
Спасибо большое