Пропуск таблетки ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю ОК Димиа уже пятый месяц. Я должна была принять 20-ю таблетку из упаковки примерно в 17: 00 вчерашнего дня, но забыла, приняла ее только сегодня когда проснулась в 6: 30, то есть опоздание составило около 12 часов или даже больше, потому что последнюю неделю у меня был большой разброс в приеме таблеток. Я принимала их то в 10 утра, то в 10 вечера. Что мне нужно сделать сейчас? Продолжать прием таблеток как обычно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-11 08:44
Доброе утро, продолжайте дальше принимать по схеме.
Анастасия 2022-02-12 18:34
Здравствуйте! Получается мне не нужно пропускать таблетки плацебо и приступать к новой упаковке, просто пить их по схеме дальше? Этот пропуск таблетки на 13-14 часов никак не повлияет на мой цикл, кровотечение отмены пойдет вовремя? У меня был только защищенный ПА, так что риск беременности меня не беспокоит, просто хочу удостовериться что "отмена" придет как обычно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-12 19:04
Да, всё верно, не нужно, дальше пить нужно по схеме, не повлияет