Пропуск таблетки Линдинет 20 второй раз за упаковку

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20 в уже пол года. Две прошлые пачки пропила без перерыва для переноса кровотечения. Сейчас возник такой вопрос: в прошлый четверг 05.03 забыла таблетку, вспомнила только на утро пятницы, приняла утром и далее принимала каждое утро. В течение недели предохранялась дополнительно (как написано в инструкции, эффект препарата может снижаться на неделю) до четверга 12.03. Сегодня утром (16.03, понедельник) снова забыла таблетку(обычно я принимала её в промежуток 9-11 часов утра, вспомнила только в 12 ночи и приняла таблетку, это была 19ая таблетка в упаковке. Как мне дальше продолжать приём таблеток и снизится ли на этот раз действие таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 09:27
Здравствуйте!
Продолжайте также предохраняться неделю. И прием препарата в прежнем режиме. Либо сдедать перерыв