Хирургический климакс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, В 2015 году удалили матку и левый яичник -диагноз Множественные миомы матки. ЗГТ. не принимала, потом прошла все анализы противопоказаний к ЗГТ нет. В груди мастопатия. Принимала Ливиал, Фемостон 1/5, Дивигель 05 не подошли. Может посоветуете какой гормон можно принимать. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 08:50
Здравствуйте. В чем выражалось о, что препараты "не подходили"?
Платная консультация
Виктория 2017-03-07 18:35
Здравствуйте! Ливиал - были приливы к лицу и голове, головная боль. Фемостон 1/5 в принципе было всё хорошо головные боли прошли, приливы за месяц приёма жизнь налаживалась но купив 2 ую. Упаковку и начав принимать почему то стала болеть нога сосудисто. Прошла УЗИ сосудов вен, ни чего нет. Странно но факт. Дивигель 0,5 втирала первую упаковку тоже было всё хорошо но опять Но. почему то стала болеть левая грудь, отёки. У меня мастопотия. Вот и сейчас ни чего не принимаю опять головные боли, приливы настроение на 0. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:23
Здравствуйте. С праздником! Попробуйте Анжелик
Платная консультация
Виктория 2017-03-08 18:01
Здравствуйте. И Вас С праздником Здоровья и Благополучия! А подскажите в какой дозировке принимать и как. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 20:49
Спасибо:)
Там стандартная дозировка.
Если женщина не принимает эстрогенов или переходит на Анжелик с другого комбинированного препарата для непрерывного приема, то она может начинать лечение в любое время. Пациентки, которые переходят на Анжелик с комбинированного препарата для циклической ЗГТ, должны начинать прием после окончания кровотечения отмены.
Каждая упаковка рассчитана на 28-дневный прием. Препарат следует принимать ежедневно по 1 таб. После окончания приема 28 таблеток из текущей упаковки на следующий день начинают новую упаковку Анжелик, принимая первую таблетку в тот же день недели, что и первую таблетку из предыдущей упаковки. Таблетку проглатывают целиком, запивая небольшим количеством жидкости. Время суток, когда женщина принимает препарат, не имеет значения, однако если она начала принимать таблетки в какое-либо конкретное время, она должна придерживаться этого времени и дальше. При пропуске приема пропущенную таблетку необходимо принять как можно скорее. Если же после обычного времени приема прошло более 24 ч, дополнительную таблетку принимать не следует. При пропуске нескольких таблеток возможно развитие вагинального кровотечения. Удачи Вам! Пусть этот препарат Вам подойдет!
Платная консультация
Виктория 2017-03-08 21:37
Спасибо за помощь и Дай Бог Вам и Вашей семье Здоровья и Благополучия!