Минизистон и тошнота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, из за поликистоз яичников начала принимать новоринг с первого дня месячных. Но так как целый месяц была температура 37,3, решила со следующего месяца начать приём минизистон 20 фем. После семидневного перерыва выпила первую таблетку на ночь. Но в 4 утра проснулась в от сильной тошноты, также меня морозило, температура 36,2, пот и звон в ушах. Я не знаю что делать, продолжать ли приём? Или если такие побочные с 1 таблетки, то вряд ли станет лучше если дальше их принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-20 21:02
Добрый день.
Первое время могут быть такие симптомы. Со временем они должны пройти. Рекомендовал бы вам продолжить прием ОК далее.
Платная консультация
Ольга 2018-02-21 05:19
Спасибо! Попробую продолжить, скажите при поликистозе лучше минизистон 20 или новинет? Знаю что лучше ок с антиандрогенным действием, но они мне совсем не подошли
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 13:38
Лучше Жанин, Диане 35, Ярину.
Платная консультация
Ольга 2018-03-02 02:00
Здравствуйте, продолжила приём Минизистон 20, вроде стало легче переносится, Боли в желудке слабее и головная боль, но все время клонит в сон. Но вчера после 8 таблетки началась сильная головная и боль рвота, всю ночь были жуткие Боли в желудке, видимо организм не выдержил. Не знаю что именно пострадало печень, возможно желчный, но справа боль была невыносимой. С трудом представляю как буду пить 9ю таблетку, но понимаю если брошу будет кровотечение отмены и гормональный сбой. Посоветуйте пожалуйста что делать. Возможно ли сейчас вставить кольцо новоринг на оставшиеся 17 дней? Или лучше уже ничего не принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-02 22:32
Нет, так делать нельзя. Вероятнее всего у вас есть проблема с ЖКТ, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.