Замена Жанин на Линдинет 20

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач прописала Жанин на пол года (по подозрению на эндометриоз) Я пропила месяц, первую половину мне было плохо (тошнота, боль в желудке, тахикардия). Обратилась к врачу, она сказала с 1 дня кровотечения отмены сменить на Линдинет 20. Но потом состояние стало лучше и я решила не заменять Жанин. Но в семидневный перерыв почти каждый день болит голова и начали болеть ноги от колен до стоп, постоянный жар. Сейчас выпила первую таблетку после перерыва и начал болеть желудок. Можно ли сейчас заменить на Линдинет 20?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Мария 2021-08-03 23:56
То есть ничего страшного что в новом цикле я уже выпила одну таблетку женина, а продолжу линдинет 20? Могут ли начаться какие нибудь выделения? И может ли линдинет 20 оказать влияние на эндометриоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 23:57
  • нет
  • могут, может быть мазня, но маловероятно
  • какое?
Платная консультация
Мария 2021-08-04 00:05
Я имела ввиду что при линдинет 20 может не распространяться эндометриоз? Или все же лучше пропить Жанин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 12:43
Для лечения эндометриоза лучше препарат с диеногестом