Прием ОК после РДВ

Спрашивает: Виктория790
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс метрального клапана. Феномен CLC. Дискинезия желчевыводящих путей. Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Гипотония (60х90, 80х40)
Здравствуйте. Мне проводили РДВ по гиперплазии эндометрия 20 Февраля. Результат гистологии (фрагменты эндометрия частью полиповидные, с картиной простой железистой гиперплазии с расширением просвета единичных желез, в соскобе ЦК фрагмент отечного железисто-фиброзного полипа истмической части матки) После РДВ спустя 10 дней началось кровотечение, но мне кажется оно было планово (у меня менструация по циклу начинаться 1 го числа) но в тот момент я испугалась и вызвала скорую, до скорой пила Транексам по 250 3 раза в день, но особо не помогло, В больнице кололи Окситацин и кровоостанавливающие в течении 3 дней и потом отпустили, в итоге выделения были в течении 12 дней в общем.
После мне сказал глав. Врач отделения где делали РДВ что нужно принимать гормональные иначе все вернется обратно. Я обратилась к своему гинекологу в поликлинике, она мне назначила Линдинет 20. Спустя пару дней я вспомнила что мне его назначали 7 лет назад и он мне не подошел, (я тогда потом принимала Клайру, а после Жанин (4 года назад). УЗИ после РДВ ещё не делала.

Прием Линдинет 20 всё же решила начать с первого дня менструации, сегодня седьмой день приема Линдинет 20, кровит интенсивно, боли тоже интенсивные и не стихают. Подскажите как мне отменить правильно прием Линдинета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 15:46
Здравствуйте. Отменять не нужно. Нужно сменить. На тот же Жанин, который Вам подходил. Вот прям сегодня отставили Линдинет и начали Жанин
Платная консультация
Виктория790 2018-04-12 15:53
Спасибо за ответ. То есть в то время когда я должна принять сегодня Линдинет, мне нужно принять Жанин? А Жанин мне подойдет после РДВ и при лечении гиперплазии (точнее что бы её не было опять)?
Просто мой гиинеколог сказала что мне нельзя Жанин почему то пока. И поэтому назначила Линдинет. А другой гинеколог сказала что не то что нельзя а просто позже чуть только можно, так как Линдинет немного мягче по действию.
Виктория790 2018-04-12 15:58
И можно ли принять Транексам в 250 2 таб? Просто обильные слишком сейчас выделения, со сгустками даже. Или не стоит и на приеме Жанин все нормализуется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:56
Транексам также можно. Вместе с переходом на Жанин.Если кровотечение продолжается - к врачу очно.
Платная консультация
Виктория790 2018-04-12 17:05
Хорошо. Спасибо. А Жанин начать пить с 1 таблетки сегодня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 17:05
Да, давайте пока по 1 таблетке с 1-ой таблетки. Пока не будем говорить о гормональном гемостазе.
Платная консультация
Виктория790 2018-04-12 17:14
Спасибо. Тогда сегодня в то же время приема когда должна принять Линдинет приму Жанин. Только не будет ли опять каких нибудь негативных реакций в виде кровотечения и т. д из за перехода с одного ОК на другой? Вообще при приеме Жанин я его хорошо переносила, и цикл нормальный был. А то боюсь уже)
Виктория790 2018-04-12 17:20
Спасибо большое за консультацию)
Виктория790 2018-04-13 14:57
Здравствуйте. Вчера вечером приняла Жанин и живот начал меньше болеть, и выделения немного уменьшились, Транексам не стала пить что бы посмотреть какая реакция организма будет на Жанин. Но вот с утра опять сильно болит низ живота, сильные спазмы, отдает даже в ноги, выделения стали меньше.
Вообще я у своего гинеколога спрашивала, может быть мне нужно сдать анализ на гормоны перед приемом ОК? На что она сказала что не нужно.
Теперь что то я сомневаюсь по реакции моего организма на ОК. Подскажите это организм так реагирует пока из за перестройки, и в ближайшие дни все нормализуется? Или все же Жанин мне тоже не подходит? Просто сегодня уже 8-й день, и устала уже от этой боли.
Что можно принять, или как действовать дальше что бы облегчить состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 15:03
Здравствуйте. Спазмолитики параллельно - Папаверин. И Жанин пока оставьте. Может быть адаптация.Покажитесь врачу очно,если ничего не изменится.
Платная консультация
Виктория790 2018-04-13 15:12
А возможно принять Но- шпу вместо папаверина?
Виктория790 2018-04-13 16:11
Прочла анатации что Но-шпа снижает давление, а у меня гипотония, может быть можно принять Пенталгин? Выпила еще одну таблетку Транексам (250мг) так как из за спазма видимо усиливаются выделения, можно ли Пенталгин с ним совмещать?
Виктория790 2018-04-14 14:07
Здравствуйте. Что то но шпа не помогает совсем мне(
Я не могу понять вот что, выпиваю вечером таблетку Жанина и становится легче где то через час. Но проходит 12 часов с приема таблетки Жанина и опять начинает сильно болеть низ живота. Из за чего такая реакция? Просто болит так, что дойти до поликлиники не могу даже!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 14:08
Виктория, извините, но мои возможности ограничены. Обратитесь к врачу очно. Вам это давно показано. Все,чем я могла помочь - помогла.